晉級形勢圖
编辑
|
六十四強賽
|
|
三十二強賽
|
|
十六強賽
|
|
半準決賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| Anna Zhigalova(俄罗斯) |
勝
|
|
| Marina Rozum(波兰) |
勝
|
|
| Marina Rozum(波兰) |
|
|
| 輪空 |
|
|
|
| Anna Zhigalova(俄罗斯) |
勝
|
|
| |
|
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
|
|
| |
|
|
| Charlotte Soesanto(美国) |
|
|
| 上田幸佳(日本) |
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
|
|
| Anna Zhigalova(俄罗斯) |
勝
|
| |
|
|
|
| Maria Cedeno(委内瑞拉) |
|
| |
|
|
| Moira Santillan(阿根廷) |
|
|
| Maria Cedeno(委内瑞拉) |
勝
|
|
| Maria Cedeno(委内瑞拉) |
勝
|
|
| Alina Boykova(乌克兰) |
|
|
|
| Maria Cedeno(委内瑞拉) |
勝
|
|
|
| |
|
|
|
| 程秋蓉(中华台北) |
|
|
| |
|
|
| Luciana Montgomery(巴西) |
|
| |
|
| Fruzsina Forgo(匈牙利) |
|
|
| 程秋蓉(中华台北) |
勝
|
| |
|
| 程秋蓉(中华台北) |
勝
|
|
|
六十四強賽
|
|
三十二強賽
|
|
十六強賽
|
|
半準決賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| Monika Skiba(波兰) |
|
|
| Francisca Harteveld(荷兰) |
勝
|
|
| Francisca Harteveld(荷兰) |
勝
|
|
| Munkhtsetseg Otgon(蒙古) |
|
|
|
| Francisca Harteveld(荷兰) |
勝
|
|
| |
|
|
|
| 松浦麻乃(日本) |
|
|
| |
|
|
| 松浦麻乃(日本) |
勝
|
|
| Tiffany Tran(美国) |
|
|
| Nelli Vorobyeva(俄罗斯) |
|
|
| Nelli Vorobyeva(俄罗斯) |
勝
|
|
|
| Francisca Harteveld(荷兰) |
勝
|
| |
|
|
|
| Fernanda Rojas(巴西) |
|
| |
|
|
| 輪空 |
|
|
| Melanie Rivas(美国) |
|
|
| 洪詩盈(中华台北) |
勝
|
|
| 洪詩盈(中华台北) |
勝
|
|
|
| 洪詩盈(中华台北) |
|
|
|
| |
|
|
|
| Fernanda Rojas(巴西) |
勝
|
|
| |
|
|
| Ofelia Barrios(委内瑞拉) |
|
| |
|
| Fernanda Rojas(巴西) |
勝
|
|
| Fernanda Rojas(巴西) |
勝
|
| |
|
| 輪空 |
|
|
|
六十四強賽
|
|
三十二強賽
|
|
十六強賽
|
|
半準決賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| Tatiana Iarshevich(俄罗斯) |
勝
|
|
| 輪空 |
|
|
| Naiara Hernandez(阿根廷) |
|
|
| Naiara Hernandez(阿根廷) |
勝
|
|
|
| Tatiana Iarshevich(俄罗斯) |
|
|
| |
|
|
|
| Erika Makai(匈牙利) |
勝
|
|
| |
|
|
| Karla Quiroz(委内瑞拉) |
|
|
| Erika Makai(匈牙利) |
勝
|
|
| Erika Makai(匈牙利) |
勝
|
|
| Magdalena Macios(波兰) |
|
|
|
| Erika Makai(匈牙利) |
勝
|
| |
|
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
|
| |
|
|
| Natalie Burns(美国) |
|
|
| Maryna Maksymenko(乌克兰) |
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
勝
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
勝
|
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
勝
|
|
|
| |
|
|
|
| Olesya Kovalenko(俄罗斯) |
|
|
| |
|
|
| 谷內明日實(日本) |
|
| |
|
| Olesya Kovalenko(俄罗斯) |
勝
|
|
| Olesya Kovalenko(俄罗斯) |
勝
|
| |
|
| Natany Brisola(巴西) |
|
|
|
六十四強賽
|
|
三十二強賽
|
|
十六強賽
|
|
半準決賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| Mary Seward(美国) |
|
|
| 岩本幸奈(日本) |
|
|
| Anna Aleksandrova(俄罗斯) |
勝
|
|
| Anna Aleksandrova(俄罗斯) |
勝
|
|
|
| Anna Aleksandrova(俄罗斯) |
|
|
| |
|
|
|
| Janaina Silva(巴西) |
勝
|
|
| |
|
|
| Janaina Silva(巴西) |
勝
|
|
| Sylwia Krzemien(波兰) |
勝
|
|
| Sylwia Krzemien(波兰) |
|
|
| Milaidy Chrisnos(委内瑞拉) |
|
|
|
| Janaina Silva(巴西) |
勝
|
| |
|
|
|
| 余庭(中华台北) |
|
| |
|
|
| Kerstin Schmidtsdorf(德国) |
|
|
| Gyongyi Kallo(匈牙利) |
|
|
| 余庭(中华台北) |
勝
|
|
| 余庭(中华台北) |
勝
|
|
|
| 余庭(中华台北) |
勝
|
|
|
| |
|
|
|
| 山中未久(日本) |
|
|
| |
|
|
| 山中未久(日本) |
勝
|
| |
|
| Svitlana Trosiuk(乌克兰) |
|
|
| Khorolsuren Munkhmagnai(蒙古) |
|
| |
|
| Khorolsuren Munkhmagnai(蒙古) |
勝
|
|
|
準決賽
|
|
金牌戰
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Anna Zhigalova(俄罗斯) |
勝
|
|
| Francisca Harteveld(荷兰) |
|
|
| Anna Zhigalova(俄罗斯) |
勝
|
| Erika Makai(匈牙利) |
|
|
| Janaina Silva(巴西) |
|
| Janaina Silva(巴西) |
勝
|
|
|
|
|
|
|
|
敗部復活賽
编辑
|
第一輪敗部復活賽
|
|
第二輪敗部復活賽
|
|
第三輪敗部復活賽
|
|
第四輪敗部復活賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
|
| Maria Cedeno(委内瑞拉) |
|
|
| |
|
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
|
| |
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
|
| Marina Rozum(波兰) |
勝
|
|
| Marina Rozum(波兰) |
|
|
| 輪空 |
|
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
| |
|
|
|
| Munkhtsetseg Otgon(蒙古) |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| ' |
|
|
|
| Fernanda Rojas(巴西) |
|
|
|
| |
|
|
|
| Munkhtsetseg Otgon(蒙古) |
勝
|
|
| |
|
|
| 松浦麻乃(日本) |
|
| |
|
| Monika Skiba(波兰) |
|
|
| Munkhtsetseg Otgon(蒙古) |
勝
|
| |
|
| Munkhtsetseg Otgon(蒙古) |
勝
|
|
|
第一輪敗部復活賽
|
|
第二輪敗部復活賽
|
|
第三輪敗部復活賽
|
|
第四輪敗部復活賽
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
勝
|
|
| |
|
|
|
| Magdalena Macios(波兰) |
|
|
| |
|
|
| Tatiana Iarshevich(俄罗斯) |
|
|
| Karla Quiroz(委内瑞拉) |
|
|
| Magdalena Macios(波兰) |
勝
|
|
| Magdalena Macios(波兰) |
勝
|
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
勝
|
| |
|
|
|
| Sylwia Krzemien(波兰) |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| ' |
|
|
|
| 余庭(中华台北) |
|
|
|
| |
|
|
|
| Sylwia Krzemien(波兰) |
勝
|
|
| |
|
|
| Anna Aleksandrova(俄罗斯) |
|
| |
|
| Sylwia Krzemien(波兰) |
勝
|
|
| Sylwia Krzemien(波兰) |
勝
|
| |
|
| Milaidy Chrisnos(委内瑞拉) |
|
|
第五輪敗部復活賽及銅牌戰
编辑
|
第五輪敗部復活賽
|
|
銅牌戰
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Erika Makai(匈牙利) |
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
|
| Svitlana Yaromka(乌克兰) |
勝
|
| Francisca Harteveld(荷兰) |
|
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
|
| Sunjidmaa Khishigdorj(蒙古) |
勝
|
|
|
|
|
|
|
|
參考資料
编辑
外部連結
编辑